Не упустите возможность попробовать историю на вкус!

31 января 2022 Юрий Гагарин был в Объединенной Арабской Республике семь дней, каждый из которых все ближе знакомил его с национальной кухней.

В рамках выставки «Семь дней в стране пирамид» разработано специальное меню, включающее вкуснейшие блюда арабской кухни, которыми угощали первого космонавта ровно 60 лет назад!

DSC_4601.jpg

Каждый день уникален и представляет новое вкусовое сочетание. Успейте попробовать все до 5 февраля!

1 февраля
Кофта машуйя (люля кебаб на углях из говядины), бабагануш из баклажан (паста), пита, чай Каркаде.

2 февраля
Цыплёнок по Александрийски, кёфте из чечевицы и булгура постные по - арабски, соус, чай Каркаде.

3 февраля
Суп из чечевицы с томатным соком, пита, балалит (сладкая жаренная вермишель в омлете), чай Каркаде.
Цена дегустации – 100 руб.

4 февраля
Фул Медамес (пюре из белой фасоли приправленное чесноком, лимонным соком и маслом), басбуса с миндалём, пита, чай Каркаде.
Цена дегустации – 100 руб.

5 февраля
Фатта по – египетски (мясо говядины со специями на лепёшке с рисом), басбуса с миндалём, чай Каркаде.

Ждем вас в Музее первого полета по адресу: г. Гагарин, ул. Ленина, дом 12