Ночь кино в летнем кинотеатре

25 августа 2023 Ночь кино 2023

Дорогие друзья!
Сегодняшняя акция НОЧЬ КИНО из-за угрозы дождя переносится с улицы в Музей Первого полёта.
Время старта прежнее - 18:30!
Ждём Вас!

26 августа накануне Дня российского кино ФГБУК «Музей-заповедник Ю.А. Гагарина» примет участие в традиционной Всероссийской акции «НОЧЬ КИНО 2023».

Гости акции смогут принять участие в детской развлекательной программе «Да здравствует кино! Камера… Мотор… Поехали». Ребята поиграют в "кино", поучаствуют в импровизированном кастинге, потанцуют и повеселятся.

В кинотеатре под открытым небом (перекресток улиц Ленина и Советская) у Вас будет возможность бесплатно посмотреть три замечательные отечественные картины 2023 года.

Художественный фильм «Чебурашка» (режиссёр Дмитрий Дьяченко, 6+)
Эта красочная семейная сказка стала самым кассовым фильмом в истории российского кинопроката.
Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой. Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом.
Продолжительность 1 час 53 минуты.

Художественный фильм «Вызов» (режиссёр Клим Шипенко, 12+)
«Вызов» - первый в мире фильм, снятый в космосе. Юлия Пересильд в драме Клима Шипенко о невероятной миссии кардиохирурга Евгении, которая должна провести сложную операцию прямо на МКС.
Ей придётся преодолеть неуверенность и страхи, а также провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым.
Продолжительность 2 часа 44 минуты.

Художественный фильм «Праведник» (режиссёр Сергей Урсуляк, 12+)
В основе пронзительной военной драмы «Праведник» – история большого человеческого подвига Николая Киселёва, офицера Красной Армии, который в августе-октябре 1942 года спас 218 советских евреев, выведя женщин, стариков и детей из фашистской оккупации за линию фронта.
Продолжительность 2 часа 43 минуты.

Для лиц, не достигших 18 лет, показ фильма «Праведник» осуществляется только в сопровождении законных представителей.

Программа мероприятия:

18:30 Детская развлекательная программа «Да здравствует кино!»

19:30 Художественный фильм «Чебурашка» (режиссёр Дмитрий Дьяченко, 6+).

21:45 Награждение участников акции «Счастливый билет».

22:00 Художественный фильм «Вызов» (режиссёр Клим Шипенко, 12+).

00:45 Художественный фильм «Праведник» (режиссёр Сергей Урсуляк, 12+).

В течение акции: садкая вата, мороженое, попкорн, чипсы, кофе, вода, соки.