Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Ночь музеев 2023

Ночь музеев 2023



20 мая 2023 Традиционно «Парк покорителей космоса имени Ю.А. Гагарина» присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев». В этом году «Ночь музеев» посетило 1500 человек, что в несколько раз больше прошлого года. Это говорит о росте интереса к такому знаковому месту и к нашей работе. И, конечно, мы рады помощи наших коллег - профессионалов и любителей астрономии.

1 Планетарий PIXEL.jpg

Открыл Ночь музеев передвижной планетарий «Звездочёт» с программой «Звездными дорогами». Посетители планетария узнали об истории освоения космоса, о космической технике. Юлия Вячеславовна Савинова и Татьяна Владимировна Сапрыкина рассказали о том, как готовятся к полёту космонавты, как выглядит международная космическая станция и какой исследовательской работой занимаются космонавты во время космического полёта.

2 Планетарий PIXEL.jpg

3 Планетарий. Ночь музеев PIXEL PIXEL-cropped.jpg

О том, что планета Земля - это не единственная планета нашей галактики юным гостям рассказала Надежда Иванова. На мастер - классе ребята изготовили понравившуюся планету своими руками.

4 Довольные участники мастер класса PIXEL-cropped.jpg

5 С планетой PIXEL-cropped.jpg

В рамках акции физик Сергей Александрович Муравьев провел познавательную лекцию «Марс. Мифы и реальность», по завершению которой все гости нашего «Парка покорителей космоса имени Ю.А. Гагарина» смогли наблюдать за Луной, Венерой и Юпитером в телескопы, установленные на Площади Космонавтов.

6 Муравьев С.А. PIXEL-cropped.jpg

7 Лекция Муравьева С.А. PIXEL-cropped PIXEL.jpg

Также в рамках акции состоялась видеопрезентация «Первый «Восход». Подготовил экскурсовод Пушкарёв Юрий.

8 Лекция Первый Восход PIXEL-cropped.jpg

Заключительным событием акции «Ночь музеев» стала презентация Захарова Михаила «Бессмертная эскадрилья Саратовской губернии», из которой гости «Парка покорителей космоса имени Ю.А. Гагарина» узнали о Саратовском авиационном заводе и какое важное место он занимал в годы Великой Отечественной войны. Многие были удивлены, узнав о том, что лётчицы легендарных женских авиаполков летали на саратовских самолётах.

9 Заезд мотобайкеров PIXEL.jpg

10 Байкеры PIXEL.jpg


Надежда Иванова



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение