Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Новости Центра подготовки космонавтов: Послеполетная пресс-конференция космонавта Анны Кикиной

Новости Центра подготовки космонавтов: Послеполетная пресс-конференция космонавта Анны Кикиной



21 марта 2023 23 марта 2023 года (четверг) в 15:00 по московскому времени запланирована пресс-конференция российского члена экипажа МКС-68 и специалиста миссии Crew-5 корабля Crew Dragon Анны Кикиной, посвященная выполнению ее первого космического полета.
kikina.png
Мероприятие пройдет в онлайн-формате совместно с информационным агентством ТАСС, Госкорпорацией «Роскосмос» и Центром подготовки космонавтов.

Космонавт Роскосмоса Анна Кикина расскажет о работе на Международной космической станции, поделится своими впечатлениями от полета и о ходе послеполетной реабилитации.

Анна Кикина – первая в истории МКС россиянка, совершившая полет в составе экипажа американского корабля Crew Dragon. Космонавт вернулась на Землю 12 марта 2023 года на пилотируемом корабле компании SpaceX с экипажем миссии Crew-5. Продолжительность ее полета составила 157 суток.

ВНИМАНИЕ! Пресс-конференция пройдет в ОНЛАЙН-формате. Вопросы СМИ принимаются на электронную почту Пресс-центра ТАСС press-center@tass.ru и в чате WhatsApp данной пресс-конференции до 18:00 22 марта. Представители СМИ могут принять участие дистанционно, заполнив ФОРМУ АККРЕДИТАЦИИ на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо указать личный мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp.

Трансляция пресс-конференции будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Справки и аккредитация:

+7 (926) 608-08-16

press-center@tass.ru

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Павла Кассина


Комментарий Музея-заповедника Ю.А. Гагарина: Анна Кикина - добрый друг Музея-заповедника Ю.А. Гагарина, много раз посещавшая город Гагарин и, конечно же, традиционно испившая перед полетом водицы из семейного колодца семьи Гагариных. Сотрудники Музея-заповедника Ю.А. Гагарина вместе с гагаринцами с трепетом следили за полетом нашей космонавтки и с волнением ждали ее возвращения на Землю! Музей-заповедник Ю.А. Гагарина с удовольствием примет участие в пресс-конференции Анны, посвященной выполнению ее первого космического полета.



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение