3 июня 2022

2 июня в рамках Всероссийского проекта "Музейные маршруты России " в Ярославской области, генеральный директор музея-заповедника Ю.А. Гагарина Сергей Владимирович Есипов подписал четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве с космическими музеями (Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и Культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой). Предметом соглашения является осуществление долговременного и взаимовыгодного сотрудничества Сторон в сфере популяризации и изучения космонавтики, астрономии и связанных с ними направлений науки и культуры. В приветственном выступлении проектно-аналитической сессии по вопросам механизмов продвижения музеев Алла Юрьевна Манилова назначила Объединённый мемориальный музей-заповедник Ю.А Гагарина федеральным координатором по разработке туристического музейного маршрута с посещением музеев космической направленности.

qwer.jpgUntitled-esip.jpg

Untitled-344887.jpgUntitled-15555555.jpg