Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Новый Год в Музее-заповеднике Ю.А. Гагарина

Новый Год в Музее-заповеднике Ю.А. Гагарина



26 декабря 2023

ЗИМНЯЯ СКАЗКА В КЛУШИНО

Зимняя-Сказка-Клушино

КУПИТЬ БИЛЕТ

Главное событие праздника – это иммерсивный спектакль «Двенадцать месяцев», который перенесет зрителей в мир знаменитой сказки С. Я. Маршака. Благодаря новогоднему волшебству, в зимнем лесу встречаются все двенадцать месяцев, чтобы помочь добросердечной падчерице отыскать подснежники и противостоять капризам злой королевы.

В ходе представления участники праздника будут водить хороводы и петь песни, отгадывать загадки, участвовать во флешмобах, выполнять новогодние задания самого Деда Мороза.

На интерактивной площадке «Снежные забавы» можно будет принять участие в захватывающих соревнованиях на санках и лыжах, попробовать свои силы в играх со снежками и взятии снежных бастионов, прокатиться с высокой снежной горки, поучаствовать в семейном творческом конкурсе «Слепи снеговика».

Мечтающие прокатиться на настоящей собачьей упряжке, смогут осуществить свою мечту на специально подготовленной локации.

На экскурсии в экспозиции Дома-музея семьи Гагариных можно будет узнать о традиции празднования Нового года в семье Гагариных. На мастер-классе все желающие смогут сделать своими руками подснежники.

Горячие калачи из Клушиной печи, чай на клушинских травах согреют на свежем морозном воздухе.

Для гостей праздника будет организован бесплатный проезд на автобусе по маршруту Гагарин-Клушино:
– отправлением в 11:00 от Дома космонавтов (г. Гагарин, ул. Гагарина, д. 74)
– отправлением в 14:30 от Дома-музея семьи Гагариных (д. Клушино, д. 42)

НОВОГОДНИЙ ДЕТЕКТИВ ИЛИ РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕДА МОРОЗА

Новогодний детектив или Расследование Дедушки Мороза

КУПИТЬ БИЛЕТ

3 и 4 января в Историко-краеведческом музее Дед Мороз будет проводить расследование, чтобы узнать, кто украл его внученьку Снегурочку и волшебный посох, без которых Новый год никак не встретишь. Оказывается, похищение и кражу совершила Кикимора Болотная, пытаясь отомстить за покрытое снегом и льдом болото. Путешествие-расследование по зимнему лесу с загадками и конкурсами про зверей и птиц, зимующих в лесу, помогут решить проблему и даже простить Кикимору Болотную, разрешив ей встретить Новый год с хороводами и песнями вокруг ёлочки.

ПРАЗДНИК В ОПАСНОСТИ ИЛИ ПРОДЕЛКИ ИНОПЛАНЕТЯН

Праздник в опасности или Проделки инопланетян

КУПИТЬ БИЛЕТ

6 января в Музей первого полёта на новогоднюю ёлку к ребятам прилетят жители планеты Холодрыгус Айя и Тайя, чтобы разобраться в феномене новогоднего праздника! На их планете всегда зима, но её обитатели не знают, что такое Новый год, и совсем не умеют веселиться… Вместе с Королевой Галактик и Дедом Морозом наши юные посетители помогут инопланетным гостям познать причины любви всех землян к празднику Новый год и веры в новогоднее чудо, в исполнение желаний! Айя и Тайя не просто увезут на свою планету воспоминания о весёлых состязаниях у ёлки, хороводах, флешмобах и розыгрышах, они научат своих друзей встречать самый главный праздник на любой планете – Новый год! 

Режим работы

Поздравляем россиян с наступающим Новым 2024 годом! Приглашаем в музей всей семьёй, чтобы насладиться приятными минутами общения с близкими и удивительным миром музейной сказки!



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение