Анонс выставки «Один день из жизни Гагарина»

23 сентября 2022 25 сентября в 14:00, в день 79-й годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, в Доме-музее семьи Гагариных в деревне Клушино будет открыта выставка «Один день из жизни Гагарина».

На выставке будут представлены работы Смоленских и гагаринских художников. Центральное место на этой выставке займет работа художника Бориса Семенова «Осталось двое». На этой картине изображены Анна Тимофеевна Гагарина, Юра и Борис. Интересны и другие работы. Например, работа Виктора Гробовского «Дом, где родился Гагарин»

photo_1.jpg

photo_2.jpg

photo_3.jpg

Работы написаны на мероприятиях: в музее, д. Извозки, д. Клушино. В 2021 году проходил пленэр в музеях города и в д. Клушино, на котором авторы работали в экспозиции музея. Свои картины представят 12 авторов из городов: Смоленск, Гагарин, Москва, Санкт-Петербург, Калуга.
После открытия выставки будет проведен мастер-класс «Рисуем землянку в день освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков». Мастер-класс будут проводить художники г. Гагарин, члены молодежного объединения при Союзе художников России Бражкина Е.В., Осьминина А.В., Степанова Л.Ю. Это мероприятие будет интересно не только тем, кто занимается в художественных школах, но и тем, кто впервые решил попробовать нарисовать землянку под руководством настоящих художников.

Приглашаем всех желающих открытие выставки и на мастер-класс!

Афиша мероприятия 25.09.jpg

Выставка откроется 25 сентября в 14.00 и продлится до 25 октября 2022 года
Адрес: Гагаринский район, д. Клушино, ул. Гагарина, д. 42, Дом-музей семьи Гагариных в деревне Клушино.
Время работы: ежедневно с 10.00 до 18.00 часов, кроме понедельника.