11 августа 2023

Делегация Музея Ю.А.Гагарина, по приглашению руководства АО «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева» 10 августа 2023 года приняла участие в открытии полноразмерного макета ракеты-носителя «Протон» на территории Центрального военно-патриотического парка Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Один день в Парке «Патриот»

Безусловно, макет ракеты «Протон» занял достойное место на открытой площадке Музейного комплекса Парка, логично вписавшись в экспозицию Воздушно-космических сил.

Один день в Парке «Патриот»

Выступавшие на церемонии открытия, подчеркивали, что теперь у посетителей Парка есть уникальная возможность увидеть ракету «Протон» - реальное воплощение достижения инженерной мысли советских и российских конструкторов ракетно-космической отрасли.

Один день в Парке «Патриот»

После завершения церемонии открытия и осмотра «Протона», для делегации Музея сотрудники Парка «Патриот» организовали экскурсии по Музейной площадке№1 Впечатляющая коллекция бронетехники периода 1916-1945 годов, вкупе с интересным рассказом экскурсовода никого не оставила равнодушным.

Один день в Парке «Патриот»

«Партизанская деревня» встретила нас тенистой прохладой, песнями военных лет. интересной экспозицией партизанского житья-бытья в годы лихолетья Великой Отечественной войны.

Один день в Парке «Патриот»

А потом «Технически центр» в Кубинке. Уникальное место. Коллекция танков и бронетехники советской и иностранной. Танковый монстр «Маус» и дальнобойное орудие «Адам».   Интереснейший рассказ экскурсовода. Часовня Дмитрия Донского, прямая как стрела аллея, обсаженная елями и благоговейная тишина.

Один день в Парке «Патриот»

Делегация Музея выражает слова глубокой признательности коллегам из Парка «патриот» за прекрасно организованную встречу, внимание, уделенное нам, несмотря на занятость и большой объем работы в преддверии открытия Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2023».