Орбита эскимо

24 января 2024 24 января Музей Первого полёта отметил самый «сладкий» праздник в году – Международный день эскимо.
Эскимо — это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью. Хотя его история насчитывает уже несколько тысячелетий, но Днём рождения эскимо принято считать именно 24 января.
И, конечно же, эскимо — это не просто мороженое, любовь к которому многие сохранили на всю жизнь, это символ беззаботных летних дней, вкус детства...
На мероприятии «Орбита эскимо» детей встречали Глазурька и Карамелька.
Рисунок2-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
Сказочные герои рассказали ребятам историю возникновения названия мороженого и откуда родом это лакомство.
Рисунок1-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
Также маленькие гости музея услышали о пользе холодного десерта.
Рисунок3-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
В игровой форме все узнали какие ингредиенты нужны для приготовления мороженого. Дети отгадывали загадки, соревновались друг с другом, танцевали весёлые флэш-мобы.
Рисунок4-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
Рисунок5-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
В конце праздника ребята сделали себе на память «нетающее» мороженое и узнали, что этот десерт есть не только на Земле, но и в космосе. Глазурька и Карамелька показали настоящее космическое мороженое и рассказали историю его создания.
Рисунок6-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
На прощание всех детей угостили вкусным «земным» мороженым. Международный день эскимо – это отличный повод насладиться этим прекрасным лакомством.
Рисунок7-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
Рисунок8-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg

Татьяна Буравцова и Анна Косушкина – экскурсоводы культурно-просветительского отдела.