8 февраля 2024

Сегодня в Москве на ВДНХ в Павильоне «Космос» состоялось заседание Организационного комитета LI Международных общественных чтений, посвященных памяти Ю.А. Гагарина.

Оргкомитет «Гагаринских чтений»

В работе Оргкомитета приняли участие Крикалев Сергей Константинович, председатель оргкомитета, лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Неверов Сергей Иванович, заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, Анохин Василий Николаевич, губернатор Смоленской области, Дубинин Владимир Иванович, заместитель начальника Центра подготовки космонавтов, Есипов Сергей Владимирович, генеральный директор «Музея-заповедника Ю.А. Гагарина», Новицкая Елена Сергеевна, глава муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.

Оргкомитет «Гагаринских чтений»

Обсуждены актуальные вопросы подготовки к проведению Международных Чтений и празднованию 90-летнего юбилея Первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина.