МУЗЕЙ ПЕРВОГО ПОЛЁТА
Музей первого полёта
Музей первого полёта
Историко-краеведческий музей

Отчётный урок учащихся «Гагаринского класса»

1 июня 2022

31 мая в Музее Первого полёта прошёл закрытый музейный урок, на котором были подведены итоги работы за 2021-2022 учебный год учащихся «Гагаринского класса», созданного на базе МБОУ СОШ № 1 имени Ю.А. Гагарина (г. Гагарин).

4096-2731-max (1) (1).jpg

В мероприятии приняли участие: классный руководитель и педагог МБОУ СОШ № 1 Ольга Георгиевна Позняк, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 1 Людмила Сергеевна Шульгинова, директор ФГБУК «Музей-заповедник Ю.А. Гагарина» Сергей Владимирович Есипов, учёный секретарь ФГБУК «Музей-заповедник Ю.А. Гагарина» Надежда Николаевна Власова, учащиеся «Гагаринского класса».

4096-2731-max.jpg

Урок начался с отчёта Ольги Георгиевны Позняк. Она рассказала о том, какие музеи посетили ребята в течение учебного года, какие новые выставки посмотрели, на каких мероприятиях побывали, участие в каких мастер-классах принимали. Много добрых слов было сказано в адрес руководства музея, особые слова благодарности выражены в адрес учёного секретаря музея Надежды Николаевны Власовой, экскурсоводов Маргариты Анатольевны Лебедевой и Елены Владимировны Серовой.

4096-2731-max (3).jpg

Затем ученицы выступили с докладами. В них они более подробно поделились полученными новыми знаниями о конкретном виде деятельности музея. Выступления сопровождались показом слайдов, на которых были запечатлены моменты посещения музейных объектов.

4096-2731-max (2) (1).jpg

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 1 Людмила Сергеевна Шульгинова поблагодарила Сергея Владимировича Есипова – генерального директора музея-заповедника Ю.А. Гагарина – за новый совместный опыт и плодотворное сотрудничество.

Далее с ответным словом выступил Сергей Владимирович Есипов. Он рассказал о перспективах развития музейного комплекса, дальнейшем сотрудничестве со школьным коллективом и выразил надежду на дальнейшую реализацию совместной программы.

В заключение урока учащимся за успешное окончание дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Гагаринский класс» руководством музея были вручены дипломы.