Открытие выставки Герасимова

31 июля 2023 31 июля 2023 года в Историко-краеведческом музее состоялось открытие художественной выставки «Вдохновение».

На выставке представлены работы Сергея Васильевича Герасимова, исполненные в разные периоды его творческой жизни. Своё вхождение в мир изобразительного искусства художник начал с акварелей. Есть среди них и ранние работы, созданные ещё в годы обучения в Московском училище живописи, ваяния и зодчества.  Это пейзаж «На Оке» и «Девочка с телёнком».

Перед гостями выступил первый заместитель генерального директора ФГБУК «Музея- заповедника Ю.А. Гагарина» Андрей Андреевич Маяцкий.

Перед гостями выступил первый заместитель генерального директора ФГБУК «Музей-заповедник Ю.А. Гагарина» Андрей Андреевич Маяцкий. Андрей Андреевич поблагодарил сотрудников «Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника» за предоставленную выставку, отметил важность умения увидеть прекрасное в каждодневной суете, пожелал всем собравшимся вдохновения в работе.

Тему роли искусства в жизни человека директор МБУДО «Гагаринской детской художественной школы» продолжила Наталья Владимировна Буц.

В своем выступлении Наталья Владимировна обратила внимание учащихся художественной школы и гостей на живописные приемы, используемые художником в своей работе, подчеркнула, что для любого автора очень важно посещать выставки, учиться анализировать и перенимать опыт предыдущих поколений.

Учащиеся детской художественной школы на открытии выставки «Вдохновение».

В завершении встречи специалист по экспозиционной и выставочной работе городского филиала Бородинского музея Виктория Викторовна Порватова провела для всех собравшихся тематическую экскурсию по выставке.

Посетить выставку можно по адресу: Историко-краеведческий музей, ул. Советская, д 3, с 10:00 до 18:00, тел. +7 (48135) 6-39-47, +7 (800) 101-99-26

Осьминина Александра Викторовна, зав. экспозиционно-выставочным отделом.

19 мая 2024

Кассы прекращают свою работу за 30 минут до окончания рабочего дня