Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Открытка в космос

Открытка в космос



6 октября 2023 В рамках Всемирной недели космоса, ежегодно отмечаемой в период с 4 по 10 октября, в Парке покорителей космоса начала работу выставка «Открытка в космос». Её открытие совпало с Днём учителя.

dqyujgtfu9oy1ufg4y5chxin9vjxb37v PIXEL.jpegОткрытие выставки

Со вступительным словом к присутствующим обратился заведующий культурно-просветительским отделом Парка покорителей космоса Денисов Андрей Вячеславович. В своей речи он отметил важность данного мероприятия и то, какое значение имела космонавтика для развития филателии и фалеристики.
Затем ведущая мероприятия Полетаева Светлана Васильевна передала слово экскурсоводу Парка покорителей космоса Захарову Михаилу. Он подробнее рассказал гостям об особенностях филателии и фалеристики советского периода. На экране информационного центра были наглядно продемонстрированы марки в том числе и иностранного производства, посвящённые успехам и достижениям советской космонавтики.

Перед участниками мероприятия выступила и Нина Михайловна Ивашкова. Нина Михайловна является ветераном космодрома Капустин Яр. Её занимательный рассказ о деятельности на космодроме никого не оставил равнодушным в зале.

Ивашкова Нина Михайловна .jpg

На выставке .jpg

Дмитриева Ольга Николаевна, методист Народного музея Ю.А. Гагарина, рассказала о части экспозиции музея первого космонавта, посвящённые его учёбе. Примечательно, что открытие выставки совпало с Днём учителя. Поэтому Ольга Николаевна уделила особое внимание на взаимоотношения первого космонавта со своими наставниками. В частности, на экране продемонстрированы и фотографии писем Юрия Гагарина преподавателям и руководителю техникума тех лет - Сергею Ивановичу Родионову.

На Заметку Ольга Николаевна (3).jpg

Ростислав Калабаев и Дмитрий Лихогуб выступили перед публикой со стихотворением «Земля» В. Фирсова. Максим Чехунов рассказал отрывок из книги Алексея Леонова «Выхожу в космос». Монолог о дружбе из книги «Маленький принц» исполнила Мила Белова.

Открытие выставки завершилось памятной фотографией около автобуса ЛАЗ-695Б

Гости мероприятия у автобуса

У автобуса .jpg



Захаров Михаил Сергеевич, экскурсовод Парка покорителей космоса



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение