«Первые»: стартуем в День Героев Отечества

7 декабря 2022 Выставка посвящена событию, вошедшему в историю космонавтики, – первому в мире многосуточному групповому полёту советских космических кораблей «Восток-3» и «Восток-4», пилотируемых лётчиками-космонавтами Андрияном Григорьевичем Николаевым и Павлом Романовичем Поповичем.

Экспозиция рассказывает о сложном жизненном пути до старта, задачах, стоявших перед космонавтами, значении их полёта для развития отечественной и зарубежной пилотируемой космонавтики, мировых откликах на это событие.
В основу выставки легли воспоминания космонавтов.
афиша3 копия.jpg
Посетители могут ознакомиться с записями в дневниках, которые вели А. Г. Николаев и П. Р. Попович во время прохождения психологического эксперимента в сурдокамере, увидеть уникальные документы и личные вещи космонавтов.

Партнёрами выставки являются:
БУ «Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева» Минкультуры Чувашии
Музей Звёздного городка ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина»
Родственники П. Р. Поповича

Выставка работает с 09 декабря 2022 года

Адрес: г. Гагарин, ул. Гагарина, д. 74 А, Дом космонавтов.
Время работы: ежедневно с 10.00 до 18.00 часов, кроме понедельника.