Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

По «Пушкинской карте» в космос!

По «Пушкинской карте» в космос!



5 апреля 2023 5000.jpg

Наступил апрель – месяц космического триумфа.
Знаменитое волнительное гагаринское «Поехали!», стало не просто фразой тысячелетия, оно ознаменовало начало космической эры. Этот самый трудоемкий, первый и опасный полет человека в космическое пространство стал гигантским прорывом в истории космонавтики. Тяга человека к покорению космоса превозмогла все преграды.
Сделав виток вокруг Земли, Юрий Гагарин открыл новую эпоху в истории человечества. После первого полета в космос стало понятно - для человека нет ничего невозможного.
Космонавту присвоено звание Героя Советского Союза, а день 12 апреля объявлен государственным праздником - Днем космонавтики и авиации.
Как же в преддверии этого неземного праздника хочется совершить самое настоящее космическое путешествие и раскрыть главную тайну – кто же такой Юрий Гагарин? И почему именно он – ПЕРВЫЙ?
Музей-заповедник Ю.А. Гагарина приглашает вас посетить малую родину первопроходца космоса и предлагает невероятно много эксклюзивных туристических программ по «Пушкинской карте» для тех, кто интересуется легендарным Юрием Гагариным, развитием космонавтики и историей нашей страны.
Какие выставки, события, концерты, экскурсии, мероприятия можно посетить в Музее-заповеднике Ю.А. Гагарина по «Пушкинской карте» - смотрим здесь: https://museumgagarin.ru/kupit-bilet/.

По «Пушкинской карте» в космос!.jpg

Задать вопросы можно по телефонам: 8-800-101-99-26, +7-915-634-07-00, +7-915-655-07-21.
Напомним, что модный культурный проект «Пушкинская карта» создан по инициативе Президента РФ Владимира Путина и реализуется в нашей стране с 2021 года.
«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи от 14 до 22 лет, куда государство перечисляет средства в размере 5000 рублей, которые можно использовать только при покупке билетов на культурные мероприятия.
Чтобы получить «Пушкинскую карту», нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Карта может выпускаться как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя.

Всю подробную информацию о карте можно получить по ссылке: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta.


Мария Белова, руководитель пресс-службы Музея-заповедника Ю.А. Гагарина



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение