Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Поздравляем заведующую отделом Музея-заповедника Ю.А. Гагарина Александру Осьминину с приемом в члены Союза художников России

Поздравляем заведующую отделом Музея-заповедника Ю.А. Гагарина Александру Осьминину с приемом в члены Союза художников России



7 апреля 2023 Сотрудника Музея-заповедника Александру Викторовну Осминину приняли в Союз художников России. Ряды членов этой творческой организации пополнили четверо представителей Смоленской области.

alexandra-gigapixel-standard-width-1000px.jpg

Вся жизнь Александры Викторовны неразрывно связана с культурной и искусством. Она с отличаем окончила художественную школу в городе Гагарин, а затем Смоленский государственный университет по специальности «Изобразительное искусство». Работала художником в Гагаринском народном драматическом театре. А с 2014 года жизнь прочно связала Александру Викторовну с Музеем-заповедником Ю.А. Гагарина. В настоящее время она возглавляет хлопотный участок, который претерпевает кардинальные изменения – руководит экспозиционно–выставочным отделом Музея-заповедника Ю.А. Гагарина.

Долгое время А.В. Осьминина являлась членом Молодежного объединения при СОО ВТОО «Союз художников России». Александра Викторовна - участник выставок всевозможного уровня, инициатор Всероссийской выставки «Гагаринская весна», «Наука и космос на службе мира. Циолковский. Королев. Гагарин», а также персональных выставочных проектов в Гагарине и Смоленске. И вот случилось долгожданное событие – заслуги Александры Викторовны высоко оценены и теперь она достойный член Союза художников России.

Творческие личности особенные. Они иначе смотрят на мир, замечают те детали, на которые другие не обратят внимания. Порой сложно уживаться с их непростым характером, но ведь недаром говорят, что они обитают в других материях. Тем не менее они в большей степени, чем простые люди, нуждаются в поддержке родных и близких. Их гению необходимы добрые слова и пожелания. Художнику важно знать, что его работы и стиль признаются обществом.

Нашему Музею повезло, что в нем работают такие талантливые, трудолюбивые и активные художники. Их мастерство, преданность своему делу и постоянное самосовершенствование вносит неоценимый вклад в развитие изобразительного искусства города Гагарин, Смоленщины и всей нашей страны.

Коллектив Музея-заповедника Ю.А. Гагарина поздравляет новоиспеченного члена Союза художников России Александру Викторовну Осьминину со вступлением в профессиональную творческую организацию и желает новых творческих побед и достижений, ярких впечатлений, создания необыкновенно захватывающих картин.


Мария Белова, руководитель пресс-службы Музея-заповедника Ю.А. Гагарина



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение