Приятные моменты

19 апреля 2023

В праздничный день всегда приятно получать цветные открытки, официальные письма, черно-белые телеграммы с поздравлениями и пожеланиями. Они всегда пронизаны такой искренностью и душевной теплотой, что невольно веришь, что всё обязательно сбудется. А как приятно после праздничной суеты в спокойной обстановке перечитать их еще раз и вернуться памятью к тем прекрасным моментам торжества.

Сегодня мы вместе с вами решили перечитать поздравительные письма и телеграммы от друзей и партнеров, которые поступили по случаю 62ой годовщины со дня первого полета человека в космос и в связи с Днем космонавтики в адрес Музея-заповедника Ю.А. Гагарина.

Высшая Правительственная телеграмм на имя генерального директора Объединенного мемориального музея-заповедника Ю.А. Гагарина Сергея Владимировича Есипова поступила от заместителя председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сергея Ивановича Неверова. «ПОДВИГ ГАГАРИНА НАВСЕГДА ВПИСАН В ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЫТЬ ПЕРВЫМ – ЭТО НЕ ТОЛЬКО ДОСТИЖЕНИЕ НО И БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ВКЛАД В СОХРАНЕНИЕ ПАМЯТИ О ПОДВИГЕ ПЕРВОГО КОСМОНАВТА ВОСПИТАТНИЕ МОЛОДЕЖИ НА ПРИМЕРЕ ЮРИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА КОТОРЫЙ БЫЛ ВСЕЦЕЛО ПРЕДАН ОТЕЧЕСТВУ С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ ОТНОСИЛСЯ К МАЛОЙ РОДИНЕ», - говорится в телеграмме.

Неверов-gigapixel-standard-width-1000px.jpg

1-gigapixel-standard-width-1000px.jpg

Также в адрес Музея поступило поздравление от Президента Ассоциации музеев космонавтики России Владимира Александровича Джанибекова. «В 1961 году Юрий Гагарин сделал день 12 АПРЕЛЯ особенным. Осветил весь мир своей лучезарной улыбкой и своим Подвигом. Пролёт Гагарина дал Человечеству надежду на новое несомненно лучшее будущее. Дал вселенскую мечту и необъятное поприще для невиданных дел», - подчеркивается в письме.

Джанибеков-gigapixel-standard-width-1000px.jpg

2-gigapixel-art-width-1000px.jpg

Слова поздравления направила в адрес музея и исполнительный директор Общества дружбы с Австрией Елена Скворцова. «Восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся исследователей, конструкторов, летчиков-испытателей, благодаря самоотверженности, профессионализму и титаническому труду которых стали возможны многие десятилетия открытий и достижений. Пусть славное прошлое станет не только предметом общей гордости, но и залогом дальнейших открытий», - сказано в поздравлении.

Общество-gigapixel-art-width-1000px.jpg

3-gigapixel-art-width-1000px.jpg

Много приятных и добрых слов говорится в эти солнечные апрельские деньки в адрес Музея-заповедника Ю.А. Гагарина. Спасибо всем неравнодушным к личности и подвигу первопроходца космоса, истории космонавтики и музейной деятельности. Ждем всех в гости на наших музейных локациях.

Мария Белова, руководитель пресс-службы Музея-заповедника Ю.А. Гагарина.