Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Про ракеты: приземление в штатном режиме

Про ракеты: приземление в штатном режиме



7 апреля 2023 Музей-заповедник Ю. А. Гагарина продолжает создание уникальной коллекции из оригинальных элементов космической техники на своих локациях. Частично такие объекты уже появились на территории Парка покорителей космоса имени Ю. А. Гагарина в Энгельсском районе Саратовской области - на месте приземления первого космонавта планеты, и около Краеведческого музея - на родине первопроходца космоса. В канун Дня космонавтики и авиации крупный космический экспонат прибыл в город Гагарин и занял свое место около Музея Первого полета.

Головной обтекатель самой мощной серийной советской и российской ракеты-носителя «Протон» доставлен из ГК НПЦ имени Хруничева. И это не макет и не копия, это часть настоящего космического корабля!

IMG_20230407_131653.jpg

Фрагмент космической техники упакован в специальную термоусадочную плёнку. Транспортировка производилась седельными тягачами и низкорамными полуприцепами. Их масса - до 15 тонн!
Экспонат размещен на специально подготовленной площадке, под него изготовлен индивидуальный ложемент. В ближайшее время с него будет снята пленка, и он украсит собой территорию Музея-заповедника Ю.А. Гагарина, став настоящим подарком горожанам и туристам ко Дню авиации и космонавтики. 



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение