Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Проведен первый тур по программе «Гагаринское небо»

Проведен первый тур по программе «Гагаринское небо»



27 декабря 2021 turgagnebo05.jpg

Сотрудники музея организовали первую поездку по программе «Гагаринское небо». Участниками однодневного тура стали воспитанники Гагаринской школы-интерната. Большую работу по организации поездки провела заместитель директора школы-интерната Груздова Елена Александровна. На сайте школы мы читаем такие строки: «С 1 сентября 2021 года в России стартовал федеральный проект «Пушкинская карта», который направлен на привлечение детей и молодежи в возрасте 14-21 год к культурным событиям. Обучающиеся СОГБОУ «Гагаринская школа-интернат» в течение осени оформили себе «Пушкинские карты» номиналом 3000 тысячи рублей, и 26 декабря 2021 года отправились в однодневный тур «Гагаринское небо». Маршрут, по которому проехали ребята, был длинный и насыщенный: парк «Патриот» в Одинцовском районе Московской области с посещением экспозиции «Космические войска: через тернии к звездам», экскурсия по выставке «Выбор» в ФГБУК «Музей Ю.А. Гагарина», посещение Дома-музея семьи Гагариных и землянки в д. Клушино Гагаринского района, участие в мастер-классе «Деревянный самолётик». Огромное спасибо ФГБУК «Музей Ю.А. Гагарина» за отличную организацию поездки!».

turgagnebo04.jpg

turgagnebo03.jpg

Прокладывать первый маршрут всегда непросто. Но желание детей и усилия взрослых – это большая добрая сила, и у нас всё получилось. Программа, по которой ребята совершили поездку, рассказывает о зарождении у Юрия Гагарина мечты стать летчиком и о его «дороге в небо». Программа имеет свою концепцию. Первый взгляд в небо, первое стремление оторваться от земли хотя бы в мечтах, первые размышления о звёздах и космической бездне, первые книги учёных о Вселенной … Всё это было у Юрия Гагарина. И он стал первым – первым человеком в космосе. Его подвиг продолжается, космос стоит на службе человечества, а на страже мирного космоса стоят космические войска России.

turgagnebo01.jpg

turgagnebo02.jpg

В следующем году музей расширит культурные предложения по «Пушкинской карте», и мы с удовольствием пригласим юношей и девушек на свои новые маршруты.

Леся Ходыкина заведующая культурно-просветительским отделом



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение