Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Путь трофея

Путь трофея



29 ноября 2023 Сегодня в «Парке покорителей космоса» состоялся флешмоб и съёмка промо-ролика для «Игр Будущего» - первого в истории международных соревнований фиджитал-турнира на стыке спорта, науки и технологий, который состоится в столице Татарстана в 2024 году.
Игры будущего
Путь главного Трофея «Игр Будущего» и «Капсулы времени» стартовал в г. Москве 14 ноября. Преодолев тысячи километров и десятки городов РФ, в том числе Саратовскую область, финиширует на космодроме Байконур, откуда на грузовом корабле «Прогресс МС-25» отправится прямиком в космос на МКС. Кубок «Игр Будущего» будет выставлен в двух городах Саратовской области: в г. Саратов и в г. Энгельс. Во время путешествия, Капсула времени собирает послания от значимых спортсменов разных поколений.
кубок и капсула-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
С приветственным словом выступил Олимпийский чемпион 2012 года в прыжках с 3-метрового трамплина и вице-чемпион Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, чемпион мира, шестикратный призёр чемпионатов мира в индивидуальных и синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, 10-кратный чемпион Европы, 13-кратный обладатель Кубка России по прыжкам в воду, 3-кратный чемпион Универсиад Илья Леонидович Захаров.
Илья Захаров-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
Первый турнир «Игр Будущего» пройдет с 23 февраля по 3 марта 2024 года в Казани. Соревнования организованы по 21 инновационной дисциплине. Формат мероприятия подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.
f6528c1e-a8e0-4859-b27c-d4b7678f38c3 копия2-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg






Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение