Работать и жить культурно: сотрудники Музея-заповедника Ю.А. Гагарина вышли на весенний субботник

21 апреля 2023

На улице долгожданная солнечная весна. Природа пробуждается ото сна, а значит пришло время наводить порядок на территории нашего общего дома, с гордостью носящего имя первопроходца космоса - города Гагарин и Гагаринского район.

В четверг, 20 апреля, отложив на время привычные должностные обязанности, вооружившись граблями, мётлами, перчатками, мешками для мусора, а главное - захватив желание и бодрый настрой, сотрудники Музея-заповедника Ю.А. Гагарина вышли на ежегодный весенний субботник.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Отделы администрации Музея совместными усилиями очистили территорию, прилегающую к офисному зданию. Работа проведена масштабная: убрана вся территория от мусора и большого количества сухой травы и листьев. Подготовлены клумбы для высадки цветов и растений. Мемориальный отдел освежил газоны и дорожки, осуществили побелку деревьев.

4.jpg

5.jpg

Субботники по уборке территории – прекрасная возможность проявить наше желание жить в красивом и чистом мире, всем вместе пообщаться на свежем воздухе в прекрасный солнечный весенний денек. И, как приятно, завершив уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим усилиям. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Спасибо коллегам и всем гагаринцам, кто принимал, принимает и еще примет участие в подобных мероприятиях. Проведение субботников имеет и еще одну сторону, о которой порой забывают. Субботник - это прекрасный способ поднять корпоративный дух и сплотить коллектив. Издавна известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

11.jpg

Мария Белова, руководитель пресс-службы Музея-заповедника Ю.А. Гагарина