Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

С праздником!

С праздником!



9 декабря 2022 Коллектив Музея-заповедника Ю.А. Гагарина поздравляет с Днем Героев Отечества!

Корни этой памятной даты уходят во времена правления императрицы Екатерины II, к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца. Возрожден праздник был уже в современной России – чтобы не забывать историю, чтить лучших сыновей и дочерей Отечества. Это не просто увековеченные имена, это конкретные люди, совершившие подвиг, зачастую сделав это за пределами человеческих возможностей.

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения людям, внесшим огромный вклад в защиту и развитие нашей страны, проявившим величайшее мужество и доблесть во имя свободы и процветания нашей Родины. Вся многовековая история России – это история подвигов наших предков, жертвовавших собой во имя родной земли. Память о героях Отечества живёт в наших сердцах. В ряду Героев Советского Союза и Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, Кавалеров ордена Трудовой Славы – ветераны войн, покорители космоса, талантливые ученые, выдающиеся организаторы производства, заслуженные строители. Их бескорыстное служение Отечеству - нравственный ориентир для нас, для наших детей и внуков. Эти выдающиеся личности являются для всех нас примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности и любви к Родине, ответственности за ее судьбу.

Вечная память геройски погибшим при выполнении своего воинского долга, всем, кто не дожил до сегодняшнего дня.
Низкий поклон нашим солдатам, которые в настоящее время участвуют в специальной военной операции. Для нас они настоящие Герои Отечества!

От всей души желаем ныне живущим Героям крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и долгих лет жизни!

Музей-заповедник Ю.А Гагарина свято хранить память о Героях Отечества Гжатской земли и Гагаринского района, чьи имена золотыми буквами вписаны в страницы истории нашего города, района, области, страны и являются примером нам и будущему поколению, как созидательный труд, воля, героизм приносят человеку заслуженное уважение.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, мира и добра, счастья и благополучия!



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение