17 декабря 2023 Самбо — наука побеждать

Накануне Дня работника органов государственной безопасности Российской Федерации 16 декабря 2023 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Гагаринская спортивная школа» состоялся турнир по самбо, в котором приняли участие 150 ребят, увлеченных этим замечательным видом спорта, из различных регионов России и Республики Беларусь.

Самбо — наука побеждать

В открытии турнира приняли участие именитые и заслуженные спортсмены, ветераны органов государственной безопасности, руководители города, представители общественных организаций.

Самбо — наука побеждать

Генеральный директор ФГБУК «Объединенный мемориальный музей-заповедник Ю.А. Гагарина» Сергей Владимирович Есипов, приветствуя участников турнира, пожелал им честной борьбы на ковре, успехов в спорте,  а в жизни быть достойным памяти своего великого земляка, первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Самбо — наука побеждать

После завершения соревнований С.В. Есипов принял участие в церемонии награждения победителей и призеров, вручив памятные подарки и сувениры от Музея-заповедника Ю.А. Гагарина.