Семь дней до старта

12 апреля 2024 В преддверии Дня Космонавтики, делимся впечатлениями о прошедшей неделе. Первый рабочий день нашей недели начался с открытия трех выставок, посвященных 12 апреля 1961 года. Гости Парка узнали много нового и интересного о людях, которые встречали Ю.А. Гагарина на месте его приземления.
У ракетчиков (1).jpg
Всю неделю в Парке проводились экскурсии, квесты и мастер-классы для учащихся школ Саратовской области.
квест (1).jpg
квест 3.jpg
квест 2.jpg
Наши сотрудники принимали участие в проводимых Саратовской областной специальной библиотекой для слепых Четвертых Гагаринских чтениях «Космос. Мы первые в мире!» и Гагаринских стартах, посвященных 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина в МОУ «СОШ №42 имени героя Советского Союза Г.С. Титова». Наши передвижные выставки открылись в «Народном краеведческом музее имени Г.С. Титова» в г. Красный Кут и «Модельная библиотека №1 имени Г.В. Сарафанова» г. Саратов.
наша выставка .jpg
в Красном Куте наша выставка.jpg
В библиотеке №1 г. Саратова.jpg
9 апреля «Парк покорителей космоса» посетил депутат Саратовской областной Думы, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин и Почётный гражданин города Байконур, начальник Центра профессиональной подготовки им. Героя России В.А. Тинькова Алексей Владимирович Кузьмин.
Гости.jpg
 "Благодарю саратовцев и лично Вячеслава Вячеславовича Калинина за радушный прием, гостеприимство, интересную программу посещения достопримечательностей Саратовской земли, великолепную выставку, интересный брифинг. Рад, что наш с Вячеславом Вячеславовичем вклад в культурно-историческое развитие Саратовской области даст возможность молодому поколению постигать новые факты истории, стремиться покорять неизведанное!" – отметил Алексей Кузьмин.
Автограф.jpg
автограф (1).jpg