Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Серьезная дата Федерации космонавтики России

Серьезная дата Федерации космонавтики России



5 декабря 2022 5 декабря 2022 года Общероссийской общественной организации Федерации космонавтики России исполняется 44 года.
Коллектив Музея-заповедника Ю.А. Гагарина поздравляет руководство, сотрудников и членов Федерации с этой серьезной датой!
Сегодня Федерация космонавтики - это уже не просто объединение единомышленников, это бренд, а в люди, работающие в ней или являющиеся ее членами, просто - легенда. Сорок четыре года – это хороший, ощутимый срок, а если все сложные годы считать за два, то пришлось бы говорить практически о столетии.

Федерации космонавтики Российской Федерации исторически зарождалась в далеком 1921 году вместе с рождением Советской власти и прошла различные формы организации на пути освоения космоса.

Становление организации пришлось на период относительной стабильности, когда основные последствия войны были уже преодолены. Но потом предприятию вместе со страной пришлось пройти через серьёзные трудности, и каждый раз нам удавалось выходить из испытаний закалёнными.

Руководство и коллектив сохранили и развили общественную организацию, играющую огромную роль в отечественной космонавтике.

Качество работы Федерации, профессионализм руководства и сотрудников, эффективная система подготовки кадров говорят о том, что впереди ещё много дней рождения и юбилеев.

Сегодня в состав Федерации космонавтики России входит более 300 предприятий и организаций ракетно-космической отрасли России. Перед ней стоят серьезные задачи по содействию реализации интересов России и сохранение её статуса ведущей космической державы в мировой космической деятельности, сохранению и развитию научного, технического и интеллектуального потенциала Российской космонавтики, просвещению и профессиональной ориентации молодёжи в интересах космонавтики, развитию космического образования всех форм и уровней, содействие развитию и расширению международного сотрудничества в области космонавтики в интересах России, а также пропаганда достижений и распространение знаний об освоении и использовании космического пространства. Не стоит забывать и о серьезной работе по осуществлению социальной, моральной и материальной поддержки и защите интересов ветеранов космонавтики; содействию реализации прав и законных интересов лиц, работающих в космической отрасли.

Нацеленность только на самые высокие результаты во всех сферах деятельности делает Федерацию не просто группой единомышленников, но большой и дружной семьёй.

В день рождения желаем руководству, сотрудникам и членам Федерации, чтоб каждый день был наполнен улыбками, радостью и счастьем! Пусть эта значимая дата станет ещё одним шагом вперёд на пути освоения новых горизонтов. Желаем вам успехов, процветания, выполнения всех поставленных задач.



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение