Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Синичкин день

Синичкин день



13 ноября 2023 «Синичкин день» в «Парке покорителе космоса имени Ю. А. Гагарина» посвятили не только синичкам, но и всем «зимующим» птицам. Надо отметить, что орнитофауна наша разнообразна. Пережить холодную зиму в Парке остаются синички, а также их близкая родственница гаечка; можно встретить поползня, свиристелей и совку; самые шумные и смелые птицы Парка, конечно же, воробьи.

кормушка.jpg

«Синичкин день» мы также посвятили «космическим» птицам. Гости Парка узнали о том, какие птицы побывали в космосе. И что случилось с птенцом, вылупившемся в условиях невесомости.
Наверняка вы слышали в космических новостях — «Сокол», «Орлан», «Беркут». Всё это названия советских и российских скафандров, применяемых в космонавтике. Что положило начало традиции называть советские и российские скафандры в честь хищных птиц и какие разновидности скафандров существуют, рассказала экскурсовод Виктория Евсеева.
Ночное небо полно загадочных и красивых созвездий, но не все знали о том, что многие созвездия носят птичьи имена. Звёздное небо – универсальный ориентир. С его помощью можно проложить курс космического корабля, даже если откажет автоматическая навигация. На занятиях по звёздному небу космонавты учатся находить нужную звезду, определять её координаты, знать название и характеристики, помнить контуры созвездий.
Завершением мероприятия стал мастер-класс по изготовлению птички-синички.

мастер-класс.jpg

синичка.jpg

опыт вакуум.jpg

Надежда Иванова



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение