Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Старый Новый год с друзьями музея

Старый Новый год с друзьями музея



16 января 2024 Традиционно январь открывает новый календарный год и дарит нам много праздников. Яркие запоминающиеся мероприятиями состоялись в музее в морозные дни января.

13 декабря, накануне празднования загадочного русского праздника Старый Новый год, Музей-заповедник Ю.А. Гагарина вновь приветливо распахнул двери для своих друзей и партнёров, пригласив их с детьми и внуками.

Мероприятие «Старый Новый год с друзьями музея» состоялось в формате популярной советской телепередачи 1960-70 годов «Голубой огонёк». Ярким моментом мероприятия стало поздравление с Новым годом от первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина (запись 1962 года).

Старый Новый год

Старый Новый год

Гости с удовольствием пели песни той эпохи, говорили тёплые поздравления в адрес коллег и музея.

Почётными гостями праздника стали руководители общественных организаций, директора, учителя и воспитатели учреждений образования и культуры, депутаты, дарители, предприниматели.

Открыл мероприятие генеральный директор Музея-заповедника Ю.А. Гагарина Сергей Владимирович Есипов, он подвёл итоги уходящего года и представил собравшимся перспективный план развития музея.

Старый Новый год

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки. На праздничном Голубом огоньке Снеговик и Снегурочка провели для детей флешмобы, потанцевали с ними рядом с новогодней ёлочкой, в хороводах был и Дедушка Мороз.

Старый Новый год

Согласно доброй новогодней традиции ребята сделали своими руками и подарили близким маленькие сувениры. Новогодние открытки помогла ребятам сделать Зимушка-мастерица. 

Старый Новый год

Старый Новый год

Старый Новый год

Гости дружно проводили уходящий год Зайца, который не очень хотел «уходить», и встретили наступающий год Дракона.

Старый Новый год

Старый Новый год

Весёлый жизнерадостный дракон поиграл с ребятами на музыкальных инструментах, подарил детям сладости, а взрослым – оптимистичные предсказания на грядущий год.

Старый Новый год

Старый Новый год

Гости приготовили музею музыкальный подарок – Владимир Ярцев (г. Голицыно) исполнил для сотрудников музея и участников мероприятия душевные песни.

Не обошлось без святочного обряда, ведь Старый Новый год входит в череду многочисленных новогодних праздников под общим названием «Святки», которые длятся от Рождества до Крещения.

Старый Новый год

Музей-заповедник Ю.А. Гагарина желает коллегам и партнёрам процветания и приглашает к дальнейшему сотрудничеству в год 90-летия со дня рождения Ю.А. Гагарина, в Год семьи.


Елена Серова, ведущий методист культурно-просветительского отдела.



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение