МУЗЕЙ ПЕРВОГО ПОЛЁТА
Музей первого полёта
Музей первого полёта
Историко-краеведческий музей

Старый-новый год встретили в музее

17 января 2022 star-ny-2022-08.jpg

По инициативе директора ФГБУК «Музей Ю.А. Гагарина» С.В. Есипова музейщики подготовили мероприятие «Старый-новый год: музей на гагаринской земле», главными участниками которого стали представители гагаринской общественности и власти, а именно – почётные граждане города Гагарина и Гагаринского района, местные руководители.

star-ny-2022-07.jpg

star-ny-2022-04.jpg

star-ny-2022-05.jpg

Программа мероприятия была праздничная – фольклорный ансамбль «Гжатчаночка» показал святочный обряд, джаз-оркестр «Модерн» из Москвы исполнил новогодние композиции, прозвучали музыкальные подарки в исполнении Артёма Буца, Галины Абрамовой и Дмитрия Романовского. Вместе с тем, Сергей Владимирович перед своим новогодним поздравлением посчитал нужным рассказать о том, как музей прожил год 60-летия первого полёта человека в космос, отметил, что этот нелёгкий путь был пройден вместе с гагаринцами, и поблагодарил всех за большую помощь и активное участие в юбилейных мероприятиях. Слова благодарности прозвучали также и в адрес спонсоров музея. Познакомить с планами наступившего 2022 года помогла небольшая видео презентация.

star-ny-2022-06.jpg

star-ny-2022-01.jpg

Формат мероприятия получился доброй, уютной, по-семейному тёплой встречей, на которой любой желающий мог выступить, с бокалом в руке поздравить всех с праздником, вручить подарки, спеть песни и даже потанцевать под живой звук джаз-оркестра.

star-ny-2022-03.jpg

star-ny-2022-11.jpg

Почётным гражданам – землякам первого космонавта планеты, которые достойны особого внимания к себе – было приятно услышать, что встречи в музее на Старый-новый год станут традиционными и будут проходить на различных площадках нашего большого музейного объединения. Начало этой традиции было положено в Музее Первого полёта.

star-ny-2022-09.jpg

star-ny-2022-10.jpg

Леся Ходыкина, заведующая культурно-просветительским отделом ФГБУК «Музей Ю.А. Гагарина»