Телемост Королев - Гагарин

11 апреля 2024 11 апреля 2014 в экспозиции Музея Первого полета учащиеся МБОУ «Средняя школа №1 им Ю.А. Гагарина» приняли участие, в режиме телемоста, в Мероприятии, организованным Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Технологический университет им. Дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта А.А. Леонова» и посвященном Всемирному дню авиации и космонавтики, 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина и А.А. Леонова.
IMG_7606-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
С приветственным словом к участникам встречи обратилась Белова Мария Александровна, и.о. заместителя главы муниципального образования Гагаринского района. Мария Александровна поздравила участников встречи с Днем авиации и космонавтики, пожелала коллективу Технологического университета успехов в профессиональной деятельности.
IMG_7631-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
Генеральный директор Музея-заповедника Ю.А. Гагарина С.В. Есипов в своем выступлении поблагодарил коллектив Технологического университета за активное участие в проведении ежегодных общественно-научных чтений, посвященных памяти Ю.А. Гагарина. Именно на базе Технологического университета им. А.А. Леонова проходит работа секции №3 «Космонавтика и общество». С.В. Есипов выразил уверенность в необходимости укрепления партнерских связей и развития всех форм сотрудничества между Технологическим университетом и Музеем-заповедником Ю.А. Гагарина.
IMG_7615-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
С большим интересом участники встречи прослушали выступления летчиков-космонавтов Героев России Артемьева Олега Германовича, Серовой Елены Олеговны и Козеева Константина Мировича.
IMG_7635-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
IMG_7651-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
В мероприятии также приняли участие ректор Технологического университета Фролова Наталья Владимировна, глава наукограда Королев Московской области Трифонов Игорь Владимирович, Министр науки, высшего образования и молодежной политики Кемеровской области Пфетцер Сергей Александрович.
IMG_7781-gigapixel-standard-width-1000px.jpeg
Встреча завершилась исполнением песни «Знаете, каким он парнем был», посвященной первому космонавту планеты Ю.А. Гагарину.

Гопко В.И., заведующий отделом по связи с общественностью.