Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

В Краеведческом на выходных расскажут, где искать клад!

В Краеведческом на выходных расскажут, где искать клад!



9 ноября 2022 В эти выходные гостей Музея Первого полёта ждет интересное путешествие с верблюжонком Чиззи. В ходе «странствия» в доступной форме с помощью игровых и творческих заданий, ребусов и экспериментов наши гости узнают о географических, национальных и культурных особенностях и традициях стран, где побывал Юрий Алексеевич Гагарин во время своих зарубежных визитов после легендарного полёта.
ЧиззиНоябрь.jpg
В Историко-краеведческом музее посетители окунутся в магическую театрализованную обзорную экскурсию «Сказки старого гончара», узнают, почему гончарам в древности приписывалась связь с потусторонним миром, познакомятся с кикиморой, банником, и, тссс, в ходе повествования расскажут, где искать клад.
СказкиСтарогоГончараНоябрь.jpg
Мемориальный комплекс Ю.А. Гагарина презентует уникальную экскурсию в загадках «Кто такой Юрий Гагарин?» и, конечно же, «изюминкой» этой локации станут «Игры Юрия Гагарина». Модератор площадки расскажет об играх детства первопроходца космоса: лапте, казаках-разбойниках, городках, кубаре, горелках, жмурках, высекалах и конечно же поиграет в них вместе с гостями.
КтоТакойЮрийГагарин.jpg
В Доме-музее семьи Гагариных в Клушино пройдут традиционные русские забавы - гостей порадуют интерактивной экскурсией «Клушинский полузимник» с мастер-классом «Осенний салат» и дегустацией солений по рецептам семьи первопроходца космоса.
Полузимник.jpg
Интерактивная экспозиция «Изба чайная» представит занятие с мастер-классом «Дочка из лоскуточка». Куклы-обереги это особые рукодельные амулеты, которые служат нам и сегодня. Во времена язычества они были обязательным атрибутом каждого славянского дома. Кукол делали на праздники, важные события и по другим особым причинам. До наших дней дошло множество традиций, связанных с изготовлением этих оберегов и их использованием. Вооружившись этими знаниями, вы сможете применить их в собственной жизни, изменив ее к лучшему.
КуклаЛоскуточки.jpg
Мы рады, что на представленных нашим Музеем-заповедником локациях каждый посетитель сможет найти себе занятие по душе, проявить свое творчество, и сделать свои выходные интересными и запоминающимися.
ПрограммаВыходныеНоябрь.jpg



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение