МУЗЕЙ ПЕРВОГО ПОЛЁТА
Музей первого полёта
Музей первого полёта
Историко-краеведческий музей

В музее Ю. А. Гагарина пройдет экологический праздник «Синичкин день – 2022»

10 ноября 2022 Музей-заповедник Ю.А. Гагарина приглашает любителей природы на экологический праздник «Синичкин день», который вот уже на протяжении нескольких лет отмечается на территории Российской Федерации по инициативе Союза охраны птиц России.
IMG-20221109-WA0035.jpg
Волшебным экскурсоводом в пернатый мир станет самый главный знаток птиц, наш добрый друг Старичок-лесовичок, который отведет нас на лесной концерт, где проведет с ребятами занимательную викторину «Голоса птиц». Также вместе со сказочным героем наши гости отправятся на «Птичий базар» зимующих птиц, где узнают много нового и интересного о маленьких пернатых друзьях.

А затем мы применим свои знания на практике в волшебном мастер-классе «Птичка –синичка», в ходе которого смастерим очаровательную птичку из ниток, на счастье. Эти волшебные птички станут прекрасным украшением вашей новогодней ёлочки, или займут достойное место на окне в детской комнате, если подвесить их к карнизу, или будут сидеть на веточке в вазочке.
На заботливой выставке «Кормушка-избушка» мы узнаем, какие бывают кормушки и как их можно смастерить.

Зрелищным апофеозом мероприятия станет экологический флэш-моб.

Но это еще не все! В завершение мероприятия всех участников ждет эксклюзивный подарок – бесплатное посещение выставки «Звездный» зоосад». Ребята смогут поближе познакомится с питомцами партнера нашей выставки МБУДО «Центр детского творчества»: веселыми дегу Чипом и Дейлом, озорными морскими свинками Розой и Норой, самой умной сухопутной черепахой Тортиллой, огромными мадагаскарскими тараканами, обаятельными улитками-ахатинами, хитрой крыской Лариской, ярким попугаем Кешей и другими.
IMG_20221109_095914.jpgIMG_20221109_095414.jpgIMG_20221109_095715.jpg
Ждем вас с эту субботу 12 ноября 2022 года в 11.00, 12.30 и 14.00 в Историко-краеведческом музее по адресу: г. Гагарин, ул. Советская, д.3.