В Музее-заповеднике Ю.А. Гагарина отметят Международный день художника

6 декабря 2022 8 декабря будет отмечаться Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира».

Профессии художника тысячи лет – еще древние люди создавали картины наскальной живописи.
наскальные рисунки в экспозиции первого полета.jpg
Наскальные рисунки в экспозиции Музея первого полета.

Это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому наступающий праздник – для всех любителей прекрасного.

8 декабря 2022 года в Музее первого полета состоится «Космический пленэр», участниками которого станут 10 лучших учеников 5-6 классов Гагаринской детской художественной школы. Ребята смогут познакомиться с творчеством художников из собрания ФГБУК «Музея – заповедника Ю.А. Гагарина».

Участники пленэра выполнят зарисовки, этюды и наброски музейных предметов, связанных с первым полетом человека в космос. Наработанный материал послужит для создания новых картин. О том, где можно поближе познакомиться с творчеством юных художников мы узнаем у них самих 8 декабря в Музее первого полета.
в экспозиции.jpg
Творческий процесс в экспозиции музея.

ad-plener.jpg