Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Визит к коллегам

Визит к коллегам



1 июня 2022

Untitled-16.jpg

Сегодня, 1 июня, делегация музея-заповедника Ю.А. Гагарина во главе с генеральным директором Сергеем Владимировичем Есиповым побывали в гостях у Музея «Лукойл», открытого к 300-летию нефтяного дела. Перед входом в музей находится арт-инсталляция. Она состоит из предметов, связанных с добычей нефти в России в конце XIX — начале ХХ века, а также из предметов с объектов российской нефтедобычи. Экспозиция музея рассказывается о том, как добывается нефть, как она перерабатывается и транспортируется. На площади почти 700 квадратных метров организована 21 тематическая зона, в том числе «Керосиновый мир», «Бензиновый мир», «Товарищество братьев Нобель», «Технологический прорыв инженера Шухова».


Untitled-12.jpg

Внешний периметр музея посвящен событиям и процессам, а внутренний — историческим личностям, которые внесли вклад в развитие отечественной нефтяной промышленности. Кроме того, сотруднмкам музея выпала возможность посидеть за рулем настоящего американского «Форда Т», рассмотреть оригинальные драгоценности семьи Нобелей, выполненные ювелирным домом Фаберже.

Выражаем огромную благодарность директору музея «Лукойл» Сергееву Сергею Владимировичу за проведённую интереснейшую экскурсию, за возможность увидеть своими глазами, как зарождалось нефтяное дело, как набирало мощь. Получен уникальный опыт по созданию экспозиции, интересному формату представления музейных предметов, использованию мультимедиатехнологий, который мы обязательно будем использовать в своей деятельности.


Untitled-13.jpg

13.jpg

Untitled-15.jpg


В продолжение нашей поездки посетили Мемориалтный музей космонавтики, расположенный на ВДНХ. Побывали на новой выставке, посвящённой 80-летию одного из самых опытных космонавтов- дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Владимира Александровича Джанибекова.


16.jpg

17.jpg

18.jpg

Выставка "Эффект Джанибекова" отражает биографию Владимира Александровича, раскрывая его не только как одного из величайших космонавтов, но и как талантливого художника и всесторонне развитого человека.

Благодарим коллег музея Космонавтики за представленную возможность поближе познакомиться с биографией великого космонавта.



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение