Всемирный День экскурсовода

21 февраля 2022

Дорогие экскурсоводы!

Сегодня, 21 февраля, ваш профессиональный праздник – Всемирный День экскурсовода. Экскурсовод – это специалист по проведению экскурсий, который должен иметь хорошие знания по истории, культуре, географии. Кроме того, он должен уметь общаться с публикой, иметь грамотную, хорошо поставленную речь, знать принципы организации и методики проведения экскурсий, особенности обустройства выставочных стендов. С экскурсоводом гораздо интереснее знакомиться с архитектурными шедеврами, бывать на выставках, посещать галереи и многое другое. Экскурсовод – своего рода актёр, быть которым не просто, это большой труд.

Спасибо вам за огромный вклад в наше общее музейное дело, за ваше терпение и упорство в деле просвещения музейных посетителей всех возрастов!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, хорошего настроения, множества гениальных идей и прекрасного их воплощения.