Всероссийский космический диктант пройдёт 12 апреля. Присоединяйтесь!

10 апреля 2023

Всероссийский космический диктант пройдет 12 апреля. Он проводится ежегодно в День авиации и космонавтики уже с 2019 года, в нем принимают участие более полумиллиона россиян. Акцию проводят при поддержке Минпросвещения России. Организаторами являются Российская государственная корпорация «Роскосмос», Аэрокосмическая корпорация «Новый космос», Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

В этом году космический диктант пройдет в прямом эфире из центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. К трансляции подключатся площадки, организованные в разных регионах России.

2023-04-09_14-31-41 PIXEL.jpg

Ведущим выступит автор диктанта — летчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» Федор Юрчихин. Вместе с ним вопросы для участников прочитают знаменитые космонавты, деятели искусств и даже экипаж МКС.

В этом году Космический диктант можно пройти в дистанционной форме. Все участники должны будут ответить на 30 вопросов, из разных сфер знаний о космонавтике. Принять участие может любой желающий.

Для участия необходимо:

12 апреля в 10:40 потенциальный участник должен перейти на сайт https://космовсеобуч.рф;

- Затем необходимо кликнуть по кнопке «Регистрация» в верхнем меню;

- Заполнить необходимую форму с колонками «ФИО», «e-mail», «место проживания», «возраст и пол»;

- После заполнения всех полей формы кликнуть кнопку «Зарегистрироваться»;

- Далее участник получит письмо на электронную почту, в котором будет предложено подтвердить регистрацию по ссылке;

- На открывшейся странице можно начать выполнение заданий;

- По итогам проверки диктанта, заявитель получит сертификат участника проекта.

Начало в 11:00.

Электронные анкеты с заполненными ответами принимаются до 13:30 по московскому времени. Итоги Всероссийского космического диктанта Российская государственная корпорация «Роскосмос» подведёт 19 апреля.

Снимок экрана 2023-04-10 174847.jpg

Мария Белова, руководитель пресс-службы Музея-заповедника Ю.А. Гагарина