Выставка «Большое космическое путешествие 2»

8 августа 2023 В «Парке покорителей космоса имени Ю. А. Гагарина» отрылась международная выставка «Большое космическое путешествие 2».
На выставке представлены работы опытных мастеров Казахстана, России и Белоруссии. Каждая кукла – произведение искусства, мастера передают мысли и чувства, размышления о космосе. Все работы объединяет оригинальность решения, мастерство.

Коллаж предметов выставки.jpg

Коллаж предметов выставки 2.jpg

Коллаж предметов выставки 1.jpg

Тедики.jpg

Йода.jpg

Юрий Гагарин.jpg

Возращение .jpg
Открыл выставку Демид Пятов с песней «О Родине».

Демид Пятов.jpg
Ксения Любарская прочитала стихотворение о космосе.

Ксения Любарская.jpg

А в исполнении методиста 69 Гарнизонного Дома Офицеров Т. Н. Чеплаковой, прозвучала песня «Ветер перемен».

Т. Н. Чеплакова, Д. Пятов ,В. И. Ковляр.jpg
На открытии выставки присутствовали: начальник управления культуры Краснокутского муниципального района В. А. Минакова, председатель регионального отделения Федерации космонавтики В. И. Ковляр, председатель регионального отделения Российского союза ветеранов Байконура, генерал майор вооружённых сил СССР и России – Ю. К. Усынин; Член Президиума Саратовского комитета Российского Союза ветеранов, методист Народного музея Ю.А. Гагарина, заслуженный работник культуры Российской Федерации, кандидат исторических наук О. Н. Дмитриева; глава Общественного совета Энгельсского района, педагог, учитель истории и краевед – В. В. Буцких; педагоги «Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение»; мастера объединения «Золотые ручки» г. Красный Кут.

Золотые ручки.jpg

Гости.jpg

Подарок.jpg

Посетите выставку «Большое космическое путешествие – 2» до 7 сентября 2023 года.

Иванова Надежда.