Выставка «Служили два товарища» в библиотеке №37 г. Саратова

21 апреля 2023 Апрель по праву считается самым космическим месяцем года. Именно в эти дни продолжается знакомство саратовцев с передвижной выставкой «Служили два товарища».

На выставке.jpg

С 20.04.2023 года посетители библиотеки №37, которая находится в районе Солнечный г. Саратова, могут познакомиться с выставкой.

Презентация выставки.jpg

На её открытии участникам была предложена обзорная экскурсия по выставке. Из рассказа гости узнали о двух величайших космонавтах-героях своей эпохи Ю.А. Гагарине и В.В. Терешковой, о их деятельности во благо Родины на службе Отечества.

Викторина.jpg

Сотрудники библиотеки подготовили видеоролик о полете В. Терешковой (в этом году 16 июня - 60-летний юбилей полета первой женщины-космонавта В.В. Терешковой), а также интересную викторину по теме « Навеки первые».

dfr61mjlnsep7gydvgzk1moaucw2ar7c PIXEL.jpg

В заключении был показан ролик о Парке покорителей космоса имени Ю. А. Гагарина.

Участники открытия.jpg

Выставка будет работать в библиотеке №37 по адресу: г. Саратов, ул. Чехова,2, с 20.04 по 30.04.23 года. Приглашаем всех познакомиться с архивными документами, историческими фотографиями, которые представлены на планшетной выставке «Служили два товарища».

Полетаева Светлана, организатор экскурсий