Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Юбилей уникальной школы в Королеве

Юбилей уникальной школы в Королеве



9 декабря 2022 Вчера, 8 декабря, школа №12 города Королёв Московской области отметила свой 60-летний юбилей с момента основания.
Мы - гагаринцы - с большим трепетом относимся ко всему, что связано с освоением космического пространства, личностью первопроходца космоса Юрия Гагарина и его «звездных» товарищей, поэтому для нас, в первую очередь, эта школа особенна тем, что инициатором её строительства был сам великий конструктор - Сергей Павлович Королёв. Он же заложил первый камень в фундамент её здания.
IMG_20221208_140814.jpg
Легендарная история средней школы № 12, связанная с именем Главного конструктора, накладывает особую ответственность за реализацию образовательных и воспитательных задач, направленных, практически, на профессиональную ориентацию в выборе профессий космической отрасли и подготовку кадров градообразующего предприятия РКК «Энергия».
Поздравить коллектив школы-юбиляра пришли представители городской администрации Королева, градообразующих предприятий, депутаты, ветераны педагогического труда, директора учебных заведений наукограда, выпускники и родители сегодняшних учеников. Поздравление прислал и губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
IMG_20221208_151419.jpg
Делегация Музея-заповедника Ю.А. Гагарина также по приглашению побывала на значимом юбилее и поздравила коллег с прекрасной датой.
«Уважаемая Татьяна Александровна, дорогие коллеги, - обратилась к собравшимся с поздравительным словом ученый секретарь Музея-заповедника Ю.А. Гагарина Надежда Николаевна Власова, - руководство и коллектив Музея-заповедника Ю.А. Гагарина благодарит Вас и Ваш педагогический коллектив, за высокий уровень организации научно-исследовательской деятельности учащихся, стремление не только дать знания, но и помочь раскрыть свой творческий потенциал, правильно понимать жизненные ценности, стремиться быть духовно богатыми людьми и состоявшимися личностями, достойными гражданами своей страны. Желаем всем причастным к этой чудесной юбилейной дате творческой активности, благодарных учеников и родителей, благополучия, процветания и развития Вашего образовательного учреждения!
По поручению директора нашего Музея Сергея Владимировича Есипова Надежда Николаевна передала памятный подарок, который является неотъемлемым атрибутом учебного заведения и символом школы – колокольчик с гагаринской символикой. Теперь, благодаря этому подарку, мы всегда, хоть и на расстоянии, будем поддерживать королёвцев и в радостные моменты - встречая новый учебный год, и в грустные - расставания со школой.
IMG_20221208_150942.jpg
«Средняя школа № 12 – многолетний надёжный культурный партнёр Музея-заповедника Ю.А. Гагарина. Участие делегации учащихся-докладчиков Вашей школы во главе с учителями в работе секции «Космонавтика и молодёжь» Международных Общественно-научных чтений, посвящённых памяти Ю.А. Гагарина, стало традицией и настоящим событием в жизни школы, в жизни ребят, которые посещают родину первого космонавта, представляют на Чтениях свои исследования в области космонавтики и всегда получают достойную оценку, выраженную дипломами Оргкомитета Чтений, Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», - продолжила выступление от гагаринской делегации заведующий культурно-просветительским отделом Леся Николаевна Ходыкина.

Также с наилучшими пожеланиями к школьному сообществу обратились: космонавт-испытатель Олег Блинов, представитель Всероссийской организации Боевое Братство, ветеран боевых действий в Афганистане, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, Виктор Жилков.
Отличившимся педагогам Первый заместитель главы администрации г.о. Королёв Светлана Викулова вручила благодарственные письма и грамоты от Министерства образования Московской области, главы и администрации г.о. Королёв.
IMG_20221208_144521.jpg
С особой теплотой чествовали педагогов-ветеранов, с огромной признательностью вручили им серебряные монеты из памятной серии «Выдающиеся личности России. Конструктор ракетно-космических систем С.П. Королёв».
IMG_20221208_144801.jpg
Яркими подарками, наполненными теплом от самой души, стали концертные номера, подготовленные к празднику и учащимися, и педагогами школы.
IMG_20221208_145215.jpg
IMG_20221208_152452.jpg



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение