Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

Земная Орбита Юрия Гагарина. Поехали!

Земная Орбита Юрия Гагарина. Поехали!



14 марта 2024 Международный проект автопробег-экспедиция «Земная Орбита Юрия Гагарина. Поехали!» длинной почти в 7000 км и 17 дней в пути, стартовал 5 марта в г. Москве, с целью популяризации достижений отечественной космонавтики и сохранения исторической памяти по городам космической славы России, связанных с жизнедеятельностью Ю.А. Гагарина. Конечным пунктом маршрута станет космодром Байконур.
юнармейцы.jpg
Почетные гости, участники автопробега и обучающиеся средних образовательных учреждений Энгельсского муниципального района почтили память первого космонавт возложением цветов к памятнику первого космонавта Ю. А. Гагарина на месте его приземления.
возложение.jpg
возложение 1.jpg
Заведующий «Парком покорителей космоса Анатолий Валерьевич Максимов передал капсулу в виде ракеты, с землей у памятника космонавта, как частицу Энгельсской земли, как нашу историческую память, нашу гордость о великом подвиге великого человека, открывшего дорогу в космическое пространство. Сотрудники музея оставили свои автографы на флаге Ассоциации музеев космонавтики.
на память.jpg
Командир автопробега – экспедиции «Земная орбита Юрия Гагарина. Поехали!» Александр Юрьевич Лазаренко, космонавт-испытатель, заместитель командира Отряда космонавтов по научно-исследовательской и испытательной работе Андрей Николаевич Бабкин ответили на все вопросы учащихся и оставили памятные автографы.
автограф.jpg
авторграф 1.jpg


Иванова Надежда



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение