Главная страница
Оглавление
Календарь событий
Как добраться
You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Купить билет

«Живой голос» в музее Первого полёта

«Живой голос» в музее Первого полёта



16 января 2023 Святки — особый праздник для всех православных верующих. Его отмечают начиная с Рождественского Сочельника до наступления Крещения Господня и Богоявления. Эти две праздничные недели — время для радости и отдыха. Эти дни освящены особыми традициями, связанными с прославлением Христа.

Рождественские праздники продолжаются, а вместе с ними — поздравления родных и близких, сборы всей семьёй и друзьями на тёплых добрых мероприятиях.

В это воскресенье в Благовещенском соборе города Гагарин прошёл Рождественский благотворительный концерт духовной музыки «Ангелы в небе песнь воспевают». Духовные песнопения и Рождественские колядки прозвучали в исполнении вокальной группы «Живой голос» («Vita voce») при Государственном геологическом музее имени В. Вернадского Российской академии наук. Художественный руководитель и дирижёр коллектива — Любовь Звягинцева.

Выступление творческого коллектива стало по настоящему прекрасным душевным рождественским подарком для всех прихожан, гагаринцев и гостей нашего города.

Вокальная группа «Живой голос»

Соблюдая традиции гагаринского гостеприимства после прекрасного концерта наших гостей ждал радушный прием и тёплая встреча, организованная Музеем-заповедником Ю. А. Гагарина в музее Первого полета. Для участников творческого коллектива была проведена экскурсия по экспозиции «Подготовка и осуществление первого космического полета». Наши друзья узнали много нового об основоположниках космонавтики, проследили путь, который прошла наша страна от запуска первого искусственного спутника Земли до первого полёта человека в космос, ближе познакомились с личностью Юрия Гагарина и его «звёздных братьев» и, конечно же, услышали новые подробности и факты про первый космический полёт. «Весь музей впечатляет настолько, что гордость переполняет за то, что мы являемся соотечественниками первого космонавта Юрия Гагарина. Экскурсия прошла на одном дыхании. Благодарим генерального директора Музея-заповедника Ю. А. Гагарина Сергея Владимировича Есипова и сотрудников музея Первого полёта за интереснейшую экскурсию и тёплый приём», — поделились с нами участники вокальной группы «Живой голос» («Vita voce») при Государственном геологическом музее имени В. Вернадского Российской академии наук.

Вокальная группа «Живой голос»

Юрий Гагарин — это настоящий символ нашей страны, человек которого знают и уважают во всём мире, он буквально пленил всех своей широкой улыбкой и добрым лицом. Полетом в космос он навсегда вписал своё имя в историю, обеспечил себе бессмертие. Его имя — связующая нить всего человечества, им названы города, улицы, парки, скверы, растения. Так, среди участников творческого коллектива «Живой голос» оказались любители цветов, в огромной коллекции которых произрастает прекрасный нежный гладиолус с чудесным названием «Улыбка Гагарина», который наши друзья обещали передать в дар нашему Музею.


Затем гости посетили интерактивную экспозицию «Изба-чайная», где их ждал вкусный горячий обед, приготовленный по традиционным рецептам семьи Гагариных.

Белова Мария, руководитель пресс-службы Музея-заповедника Ю.А. Гагарина



Возврат к списку


*Все комментарии проходят предмодерацию. Если Ваш комментарий сразу не появился, не расстраивайтесь, он появится позже.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение