МУЗЕЙ ПЕРВОГО ПОЛЁТА
Музей первого полёта
Музей первого полёта
Историко-краеведческий музей

I-ая научно-практическая конференция на тему «Проблемы исторической достоверности перенесенных деревянных объектов культурного наследия. Задачи их консервации, реставрации, сохранения и использования на примере Дома-музея школьных лет Ю.А. Гагарина»

Уважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное учреждении культуры «Объединённый мемориальный музей-заповедник Ю.А. Гагарина» приглашает Вас принять участие в I-ой научно-практической конференции на тему «Проблемы исторической достоверности перенесенных деревянных объектов культурного наследия. Задачи их консервации, реставрации, сохранения и использования на примере Дома-музея школьных лет Ю.А. Гагарина».

Конференция состоится 25 апреля в городе Гагарине Смоленской области по адресу: город Гагарин, ул. Гагарина, д. 74 А, Дом космонавтов ФГБУК «Объединённый мемориальный музей-заповедник Ю.А. Гагарина».
Время проведения:11.00-17.00.

Цель мероприятия:
  • Обмен опытом, всестороннее освещение актуальных вопросов и положительных практик, связанных с реставрацией и музеефикацией деревянных объектов культурного наследия.
  • Подготовка и реализация проектов реставрации, музеефикации и использования мемориальных памятников истории и культуры музея-заповедника на высоком методологическом и технико-технологическом уровнях.
Конференция призвана собрать профильных специалистов и реставраторов, обобщить их опыт проектных и производственных работ на деревянных объектах культурного наследия.

СКАЧАТЬ ПОЛНУЮ ПРОГРАММУ КОНФЕРЕНЦИИ

Необходимые Справочные материалы см. в Приложении 1 информационного письма (Скачать «Информационное письмо №1»).
Для участия в конференции просим заполнить регистрационную форму, расположенную внизу страницы.

Тезисы сообщений (объем от 1000 до 1500 знаков) будут опубликованы в электронном виде на сайте музея-заповедника.

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА
Участника I-ой научно-практической конференции на тему «Проблемы исторической достоверности перенесенных деревянных объектов культурного наследия. Задачи их консервации, реставрации, сохранения и использования на примере Дома-музея школьных лет Ю.А. Гагарина»