«Свеча Памяти»

23 Июня 2022

Тот самый длинный день в году.
С его безоблачной погодой.
Нам выдал общую беду.
На всех, на все четыре года.
(Константин Симонов)

22 июня исполнился 81 год со дня начала Великой Отечественной войны советского народа с фашистской Германией, но до сих пор у жителей нашей страны не утихает боль по погибшим и умершим в госпиталях от ран солдат и офицеров. Нет ни одной семьи, которую не затронула бы война.

Стало традицией с 21 на 22 июня зажигать свечи в память о погибших за освобождение нашей Родины.

Свеча Памяти

В городе Гагарине на братском захоронении в 4 часа утра прошёл митинг, посвящённый этому трагическому событию, в котором приняли участие и сотрудники нашего музея. Отрадно, что на митинг пришли и совсем молодые жители города. С зажжёнными свечами в руках, в глубоком молчании люди слушали взволнованные выступления руководителей района и города, отца Александра.

Свеча Памяти

Акция «Свеча Памяти» — напоминание всем живущим на планете людям, сколько горя принесли фашисты на нашу Землю.

Роберт Рождественский писал:
«... Во все времена
бессмертной
Земли помните!
К мерцающим звездам
ведя корабли, —
о погибших помните!
Встречайте трепетную весну,
Люди Земли.
Убейте
Войну,
Люди Земли!